Lote 496:
Óleo sobre lienzo. Firmado en el ángulo inferior derecho: M. A. Ortiz. Pintor nacido en Jaén pero establecido en Granada, ciudad que le inspiró para producir la mayoría de sus series pictóricas. Medidas sin marco: 44 x 32 cm. Medidas enmarcado: 56 x 44 cm.