ALTA EPOCA, MAESTROS DEL SIGLO XX Y ARTE ASIÁTICO
Lote 186:
El lote ha sido retirado de la subasta
Jarrón YuyuchupingCizhu de gres porcelánico decorado en marrón ocre sobre monocromo beige revestido con tres frisos horizontales con decoración floral. Porcelana. Dinastía Yaun. 1271 a 1368. Altura 29 cm. Diámetro en el cuello 8,5cm. China – Tibet – Ming – Qing – Arte Oriental – Arte Asiático – Arte Chino . Procedencia: propiedad de una importante colección particular, adquirido en el mercado de arte y antigüedades antes de 1980 (lotes 168-237).