ALTA EPOCA, MAESTROS DEL SIGLO XX Y ARTE ASIÁTICO

Trabajo colonial de la Nueva Granada del siglo XVIII, Pietà

Precio base: €4,500

Precio estimado: €7 000 - €7 500

Grupo en madera policromada y dorada, ojos en cristal, con peana de la misma época. Medidas: 42 x 34 x 27 cm. Ex-importante colección particular de arte sacro aragonesa.