ALTA EPOCA, MAESTROS DEL SIGLO XX Y ARTE ASIÁTICO
Lote 567:
10/15. Litografía con flocado sobre papel Velin de Arches. Firmado a lápiz. Numerado 36/100 + 15HC + 18 PA. Editado por Galería Maeght, Barcelona. Medidas: 55,5 x 76,5 cm. Obra reproducida en: Mariuccia Galfetti, “Tàpies. Das Graphische Werk, L’Oeuvre gravé. Tomo II 1973-78”.Erker-Verlag, St. Gallen, 1984, nº 686, p. 249″