Trabajo Colonial Mexicano de Veracruz siglo XVIII - Cristo Cautivo

Precio base: €550

Precio estimado: €1 300 - €1 800

Óleo sobre lienzo. Medidas: 55 x 40 cm, medidas enmarcado: 66 x 56 cm. Procedencia: importante colección particular española. Lote no sujeto a precio de reserva. Liquidación de importante colección familiar privada.