Excepcional Cristo Resucitado "Poupée" de Malinas del siglo XV, trabajo Medieval de los Países Bajos

Precio base: €6,000

Precio estimado: €12 000 - €15 000

En madera dorada y policromada, conservando la mayor parte de su policromía: 61 x 28 x 14 cm. Ex-colección particular, Madrid.