Lote 89:
Perfecto estado, los dos, con sendas Damas Filipinas esmaltadas a mano en la central de cada jarrón. Fina y ricamente engalanadas con la vestimenta tradicional filipina. Medidas cada jarrón: 41 x 20 x 20 cm. Procedencia: antigua colección particular noble gallega. Pazo en Tuy, Pontevedra.