Magnífica Gran Virgen de Valvanera con Niño, trabajo colonial mexicano del siglo XVIII

Precio base: €700

Precio estimado: €6 000 - €8 000

Relizada en madera tallada, con ropajes en tela estofada, policromada y sobredorada. Posiblemente Veracruz. 110 x 45 x 45 cm. Procedencia: propiedad de una importante colección particular, Barcelona