Precioso conjunto de Tres Magdalenas penitentes coloniales, escuela de Quito (Ecuador) del siglo XVII

Precio base: €3,250

Precio estimado: €6 000 - €6 500

Conservando todas su policromía y dorados originales, medidas: 25 x 9 x 10, 20 x 9 x 7 y 20 x 5 x 8 respectivamente. Procedencia: importante colección particular andaluza, palacete sevillano, Sevilla, Andalucía, España.