Atribuído a Angelino de Medoro (1565 – 1632) escuela colonial Novohispana del siglo XVII - Virgen del Silencio al óleo sobre cobre

Precio base: €1,400

Precio estimado: €2 500 - €3 500

Exquisito óleo sobre cobre en la que observamos a María, San José, el Niño Dios y San juanito en el plano izquierdo observando al espectador. Medidasn sólo cobre: 24 x 20 cm, medidas con marco: 32 x 26 cm. Procedenca: importante colección particular sevillana. España.