Lote 471:
Esta pintura abstracta utiliza técnicas mixtas sobre lienzo, combinando pintura acrílica y materiales diversos para crear una superficie texturizada. Los colores rojo, negro y blanco dominan la composición, sugiriendo una intensidad emocional. Esta obra pertenece a la escuela abstracta del siglo XX, donde la experimentación con formas y materiales fue una característica central del movimiento artístico. 116 x 90 cm