Floreroen porcelana blanca, decorado en sobrecubierta azul cobalto con quimeras “Qilins” en una arboleda. China, dinastía Qing. Finales del siglo XIX principios del siglo XX Diámetro 16 cm en el cuello x altura 26 cm.

Precio base: €250

Precio estimado: €500 - €600

China, dinastía Qing. Finales del siglo XIX principios del siglo XX Diámetro 16 cm en el cuello x altura 26 cm. China – Tibet – Ming – Qing – Arte Oriental – Arte Asiático – Arte Chino . Procedencia: propiedad de una importante colección particular, adquirido en el mercado de arte y antigüedades antes de 1980 (lotes 168-237).