Naturaleza muerta con liebre colgada y calabazas - Escuela Española - Siglo XX

Precio base: €2,500

Precio estimado: €4 500 - €5 500

Naturaleza muerta de estilo realista que presenta una liebre colgada junto a unas calabazas, creando una composición equilibrada y detallada. La obra muestra una maestría en el uso de la luz y la sombra, destacando la textura de la piel del animal y la superficie rugosa de las calabazas. La técnica utilizada es el óleo sobre lienzo, que permite capturar con precisión los matices y detalles de los objetos, evocando una atmósfera de quietud y contemplación. 107×91