Lote 770:
Este impresionante jarrón monumental de bronce con acabados finos representa la sofisticación de la Escuela Francesa del siglo XIX. Destaca por su detallada ornamentación con motivos florales y un delicado querubín en actitud juguetona. La técnica utilizada en la fundición del bronce permite apreciar la riqueza de los detalles en alto relieve, creando un objeto de gran valor decorativo y artístico. 86x37x29