Virgen con Niño en óvalo, escuela colonial del siglo XVII

Precio base: €700

Precio estimado: €1 200 - €1 400

Medidas: 27 x 20 cm, medidas con marco: 35 x 27 cm. La Virgen con el Niño en un óvalo es una representación clásica de la devoción cristiana, con detalles que realzan la serenidad y la pureza de los personajes. El lienzo colonial refleja una influencia europea con toques locales en la técnica y la paleta.