Lote 23:
Esta acuarela de principios del siglo XX captura el ambiente del Zoco de Rabat con una delicadeza en el trazo y un uso brillante del color. La firma de Mathez garantiza la calidad de esta obra que refleja la vida cotidiana en el mundo orientalista.