George Armfield (1810 - 1893), Perros Jugando, escuela inglesa del siglo XIX, 85 x 66 cm enmarcado

Precio base: €1,900

Precio estimado: €2 500 - €3 500

George Armfield (1810-1893), “Perros Jugando”, óleo sobre lienzo, escuela inglesa del siglo XIX. La obra captura a dos perros en un ambiente rústico, con gran detalle y realismo.