Los Jugadores de Cartas, óleo sobre tabla, escuela Centroeuropea del siglo XIX, 83 x 72 cm

Precio base: €1,000

Precio estimado: €1 500 - €1 700

Obra de carácter costumbrista que representa una animada escena de juego de cartas en el interior de una taberna. La composición equilibra el detallismo de las figuras con un fondo atmosférico, creando una rica narración visual que capta un momento de la vida cotidiana.