Lote 126:
Excepcional escultura de principios del siglo XX, tallada en mármol de Carrara blanco y mármol de Calacatta, representando a Las Tres Gracias. Esta obra destaca por la precisión en su tallado y el efecto tridimensional que otorga vida a las figuras, mostrando una maestría artesanal notable.