Taller de GUERCINO (1591-1666) - Retrato de la Sibila Persa, siglo XVII

Precio base: €4,500

Precio estimado: €10 000 - €12 000

Óleo sobre lienzo, medidas: 110 x 95 cm. Obra de excelente calidad y en buen estado que representa al místico y oráculo persa, presentada en un elegante marco dorado. Procedencia: Colección privada, Reino Unido