Lote 333:
Elaborados en madera de alta calidad y ricamente dorados, estos marcos exhiben una exuberante decoración caracterizada por columnas salomónicas y delicadas volutas. Las incrustaciones de lapislázuli, con su intenso color azul y vetas doradas, aportan un toque de lujo y sofisticación, convirtiéndolos en piezas únicas y codiciadas por los coleccionistas de arte.”