Impresionante y Grande Marco francés Luis XVI, siglo XIX, luz 124 x 96 cm, medida externa 167 x 137 cm

Precio base: €2,250

Precio estimado: €5 000 - €6 000

Marco francés Luis XVI del siglo XIX, en madera tallada y dorada. El diseño clásico incluye delicados motivos florales, guirnaldas y molduras que enmarcan elegantemente cualquier pintura. La doradura está realizada con oro fino, y la composición equilibra la sobriedad y el detalle ornamental, aportando una presencia sofisticada y refinada, ideal para obras de arte de gran formato o retratos formales.