Taller de Pedro Pablo Rubens (1600-1608), Escuela Flamenca del siglo XVII, Monumental óleo sobre lienzo, 182 x 126 cm

Precio base: €18,000

Precio estimado: €30 000 - €37 500

Escena bíblica monumental atribuida al taller de Pedro Pablo Rubens. Los personajes se disponen alrededor de una mesa, mostrando expresiones y gestos detallados. La riqueza de los colores y la cuidadosa representación de los textiles reflejan la maestría de la pintura flamenca.