Escuela catalana del siglo XIX, 120 x 80 cm (enmarcado)

Precio base: €2,000

Precio estimado: €3 000 - €3 500

Paisaje bucólico capturando la quietud del campo en un atardecer melancólico. Las pacas de heno y las viejas casas rurales destacan por su simplicidad, evocando una nostalgia por tiempos más tranquilos. El juego de luces resalta la suavidad del cielo y la calma del entorno.