Lote 466:
Lote de tres cuadros italianos del siglo XVII enmarcados en molduras originales con restos de policromía. Las escenas muestran Santa Magdalena, La Anunciación y La Visitación, con influencias barrocas italianas. Las figuras monumentales y el uso del claroscuro resaltan la intención devocional, evocando un fuerte sentido espiritual.