Lote 483:
San José con el Niño, talla colonial de Brasil, Minas Gerais, siglo XVIII, de finos detalles en las vestimentas doradas y policromadas. La escultura conserva el uso del pan de oro en las vestiduras y una delicada talla en la representación del Niño Jesús, que reposa en brazos de San José.