Retrato de Mujer con Abanico - Escuela Española, Siglo XIX

Precio base: €1,000

Precio estimado: €2 000 - €2 500

Esta obra, realizada al óleo sobre lienzo, presenta a una mujer vestida con colores vivos y tradicionales, sentada y sosteniendo un abanico, en una pose que evoca la elegancia y el estilo del siglo XIX. La pintura está enmarcada en un marco de madera dorada, con un diseño ornamentado que resalta el carácter refinado de la obra. La técnica empleada destaca por el uso de colores brillantes y una atención meticulosa al detalle, especialmente en la vestimenta y los elementos decorativos. 51×34 cm