Craneo de bufalo en hueso tallado con motivos de mandalas

Precio base: €400

Precio estimado: €600 - €900

Dimensiones: 95 x 70 x 40 cm (con peana). Segundo cráneo de búfalo con una decoración tallada similar al anterior, manteniendo la temática de mandalas pero con ligeras variaciones en el patrón, lo que aporta singularidad a la pieza. La simetría y la complejidad de los motivos reflejan una cuidada ejecución, propia de artesanos especializados en la talla ósea. Esta obra ofrece un carácter místico y decorativo, perfecto para quienes buscan piezas únicas y con significado cultural.