Lote 70:
Óleo sobre lienzo. Dimensiones: 114 x 89 cm. Vista de la plaza de San Marcos en Venecia, capturada con gran detalle en la arquitectura y en las figuras que recorren la plaza. La atmósfera de la escena se ve reforzada por el cielo de colores vibrantes y las sombras bien definidas. Escuela Veneciana del siglo XVIII.