Lote 73:
Óleo sobre lienzo. Dimensiones: 57 x 41 cm. La Virgen con el Niño se representa en esta obra con influencias del arte andino, destacando por los adornos y vestimentas elaboradas. La obra mantiene la riqueza iconográfica y el colorido característico de la Escuela Cuzqueña del siglo XVIII.