Escuela Francesa del siglo XIX - Par de Jarrones Monumentales con Escenas Mitológicas

Precio base: €5,500

Precio estimado: €10 000 - €13 000

Porcelana y bronce dorado. Dimensiones: 125 x 61 x 59 cm Conjunto decorativo de dos grandes jarrones de porcelana fina decorados con escenas mitológicas y ornamentados con detalles en bronce dorado. Cada jarrón está ricamente adornado con relieves dorados y asas en forma de querubines. La policromía detallada y el diseño elegante reflejan la influencia de la manufactura Sèvres y el gusto neoclásico francés.