Lote 166:
Reloj elaborado en bronce dorado con una fina pátina. Dimensiones: 44 x 19 cm. El reloj en forma de jarrón está flanqueado por dos figuras femeninas, y el cuello del jarrón presenta imágenes que representan las cuatro estaciones. En la base, se encuentra un putto (niño alado), adornado con guirnaldas de flores y palmetas.