VIRGILIO GUIDI (Roma, 1891 - Venecia, 1984) - "Testina" (1982)

Precio base: €2,000

Precio estimado: €3 500 - €4 000

Escultura múltiple en bronce
Realizada mediante el método de cera perdida con el sistema cerámico de Venturi Arte.
Dimensiones: 37x31x16 cm. Ejemplar número 57.
Edición limitada a 95 copias numeradas y firmadas en la base.
10 ejemplares para colaboradores numerados y firmados del I al X en números romanos.
1 ejemplar único como prueba de artista (P.A.).
Obra realizada en Venturi Arte.
Certificado fotográfico de la obra – Copyright 1982 Venturi Arte. Bolonia, Italia.