Lote 271:
Óleo sobre tablex. Dimensiones: 90 x 138,5 cm (con marco), 78 x 127 cm (sin marco). Excelso y decorativo cuadro de escena campestre en la que aparecen diversos animales como patos, vacas y una campesina saltando un muro en el lado izquierdo. La pincelada tiene mucha carga de pigmento lo que lo dota de una gran texturación y acabado matérico. Un cuadro perfecto para cualquier salón. Firmado en la parte inferior izquierda “Dalia”