Óleo sobre lienzo. Al dorso etiqueta de la exposición “San José en el Arte Español”. BIBLIOGRAFÍA DE REFERENCIA: catálogo de la exposición “San José en el Arte Español” celebrada en Madrid, enero-marzo de 1972, Museo Español de Arte Contemporáneo. Reproducido en la página 150. Medidas enmarcado: 124 x 98 cm. Medidas lienzo: 105 x 78 cm