Escuela colonial del siglo XVIII. Verdadero Retrato de la Virgen de la Angustias de Granada. Óleo sobre lienzo.
Reprentación de la Virgen de las Angustias, imagen del siglo XVI realizada por Gaspar Becerra que se encuentra en la Basílica de Nuestra Señora de las Angustias de Granada. 80 x 54 cm. Con desperfectos.