Lote 215:
Talla en madera policromada y dorada. Representada en su clásica posición sobre el cuarto de luna, las manos cerca del pecho en actitud de plegaria. De largos cabellos, su rostro es dulce y sereno mirando al infinito. 32,5 x 14 x 13 cm.