Escuela flamenca del siglo XVII. Seguidor de Pedro Pablo Rubens. Descanso en la huida a Egipto. Óleo sobre lienzo.

Precio base: €11,000

Precio estimado: €11 000 - €16 500

Versión con algunas variaciones de la obra de Rubens que se conserva en el Museo del Prado. Reentelado. 52 x 68 cm.