Escuela hispano-filipina del siglo XVIII. Cristo crucificado.

Precio base: €1,700

Precio estimado: €1 700 - €2 550

Talla en madera policromada, pelo natural y faldellín de plata. Sobre cruz en madera de ébano con remates de plata. Medidas de Cristo: 23 x 15 cm. Medidas cruz: 39,5 x 23 cm.