El Templo del Arte Antiguo
Lote 209:
Excepcional óleo sobre tabla donde encontramos a Jesucristo, en la Cruz, junto a San Juan Evangelista y María. Composición de gran profundidad y calidad artística. Posiblemente obra de un maestro flamenco activo en Castilla durante la primera mitad del siglo XVI. Medidas: 71 x 65 cm