El Templo del Arte Antiguo

Jacques Lipchitz (1891 -1973), "Instrumento Musical"

Precio base: €7,000

Precio estimado: €7 000 - €12 000

Cera azul sobre papel, original del artista, realizado en 1922, firmado y fechado al dorso. Adjunta certicifado R. Lipchitz (hermano del artista). Procedencia: colección Berthe Lipchitz (mujer del artista). Medidas: 27 x 21 cm