Excepcional pareja de bustos del siglo XVIII en mármol Diosa de la Victoria y Odalisca, en mármol blanco del siglo, trabajo francés del período Luis XVI

Precio base: €18,000

Precio estimado: €40 000 - €50 000

En mármol blanco, con peanas rematadas en bronce dorado, con ricos detalles de hojas de laurel y cenefas, medidas cada busto: 76 x 52 x 27 cm. Procedencia: colección particular, Palma de Mallorca.