Lote 472:
En su interior, sendas vitelas pintadas al óleo y dorado representando a Cristo Salvator Mundi y la Virgen María, ricamente ornados con ofrendas florales, columnas y ángeles de plata, remates y pies en bronce dorado al mercurio y óvalos de lapislázuli decorando el conjunto. Medidas cada uno: 81 x 31 x 14 cm cada uno. Procedencia: colección particular, industrial español, adquiridos en el mercado de arte y antigüedades español en los años 60.