Pareja de aparadores Boulle, principios de 1800, período Imperio, trabajo francés del siglo XIX

Precio base: €9,000

Precio estimado: €15 000 - €16 000

Majestuosos aparadores de marquetería Boulle, período napoleónico. auténticos muebles ricamente decorados, revestidos con una encimera de mármol verde veteado y adornados con bronces. 114x39x75 cm.