Magnífica Representación probablemente colonial Novohispana de Cristo Camino al Calvario, maestro flamenco activo en la Nueva España a finales del siglo XVI - principios del siglo XVII
Óleo sobre lienzo: 87 x 69 cm, medidas enmarcado: 118 x 98 cm. Procedencia: familiar, Madrid, desde 1970.