Espectacular Gran Talla de Virgen con Niño, trabajo Tardo Románico transición al Gótico Temprano, Norte de Italia
En madera policromada, restos de policromía original y dorado. Medidas: 75 x 35 x 20 cm. Procedencia: propiedad de un importante coleccionista. España.