GRAN SUBASTA DE VERANO: MAESTROS ANTIGUOS, ARTE COLONIAL, JOYAS Y OPORTUNIDADES

Virgen con Niño en Orla de Flores, escuela romanticista francesa del siglo XIX

Precio base: €2,250

Precio estimado: €4 000 - €4 500

Óleo sobre lienzo, con Virgen con Niño de estilo marcadamente influenciado por el Neogótico francés y rodeados de una bella orla de flores y frutas, tales como la piña, la naranja y el melocotón, medidas enmarcado: 107 x 87, medidas lienzo: 93 x 74 cm