GRAN SUBASTA DE VERANO: MAESTROS ANTIGUOS, ARTE COLONIAL, JOYAS Y OPORTUNIDADES

Gran Talla de San Jorge Matando al Dragón, escuela mexicana del siglo XVIII

Precio base: €6,000

Precio estimado: €10 000 - €12 000

En madera tallada, estofada, policromada y parcialmente dorada. Medidas 100 x 67 x 26 cm