GRAN SUBASTA DE VERANO: MAESTROS ANTIGUOS, ARTE COLONIAL, JOYAS Y OPORTUNIDADES

Guirnalda de Flores con Capricho de fondo, escuela Italiana del siglo XVII

Precio base: €4,500

Precio estimado: €6 000 - €7 000

Donde distinguimos un Jarrón en la parte central de un capricho con rosas, crisantemos, tulipanes y narcisos, entre otros. En la parte trasera, un capricho con columnata de fondo. Óleo sobre lienzo, medidas enmarcado: 90 x 172, medidas lienzo: 61 x 145. Procedencia: importante colección particular, España.