Gran Caja de porcelana china de Cantón en esmalte "famille rose", finales del siglo XIX
Profusamente decorada con escenas cortesanas, aves, insector y flores en cubierta y bordes. Medidas: 26 x 37 x 37 cm. Buen estado general, sin pelos, faltas ni restauraciones.